最新のつぶREC一覧

つぶRECとは過去に放映された番組の実況タイムラインをビデオ録画のように再生できるサービスです。録画したアニメを見るときにでもご利用ください。タイムラインを見ているだけでも面白いかも!?

時間 番組 チャンネル
08月18日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
32話「キャンプ!!見えない巨大怪物体」
TBS
08月16日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
69話「超チョウチョウ恋騒動!!」
テレビ東京
08月15日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
64話「ターニング・ポイント」
テレビ東京
08月11日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
31話「発進!!シンカリオン 500 TYPE EVA」
TBS
08月09日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
68話「超チョウチョウキスモード!!」
テレビ東京
08月08日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
63話「転生する炎」
テレビ東京
08月04日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
910話「燃えるテントの怪(後編)」
日本テレビ
08月04日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
30話「京都!!ハヤトとアズサの二人旅」
TBS
08月02日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
67話「超チョウチョウ蝶モード!!」
テレビ東京
08月01日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
62話「忌まわしき亡霊」
テレビ東京
07月28日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
909話「燃えるテントの怪(前編)」
日本テレビ
07月28日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
29話「海へ!!敵の電波信号を探れ」
TBS
07月26日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
66話「オレの物語…!!」
テレビ東京
07月25日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
61話「闇より出でし絶望」
テレビ東京
07月21日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
908話「川床に流れた友情」
日本テレビ
07月21日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
28話「名古屋!!出水指令長の過去」
TBS
07月19日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
65話「父と子」
テレビ東京
07月18日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
60話「敗北のブレイヴ・マックス」
テレビ東京
07月14日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
907話「Jリーグの用心棒」
日本テレビ
07月14日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
27話「反撃!!E5×(クロス)500」
TBS
07月11日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
59話「ハノイ再始動」
テレビ東京
07月07日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
24話「わたしを離さないで」
TOKYO MX
07月07日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
26話「脅威!!ブラックシンカリオン・バーサーカーモード」
TBS
07月05日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
64話「ナルト、奪還!!」
テレビ東京
07月04日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
58話「レプリカの魂」
テレビ東京
06月30日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
23話「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
TOKYO MX
06月30日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
906話「七年後の目撃証言(後編)」
日本テレビ
06月30日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
25話「再戦!!シンカリオンVS(たい)ブラックシンカリオン」
TBS
06月30日(土)
25:32 ~ 26:02
BEATLESS
20話「Our Error World」
TBS
06月28日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
63話「サスケの切り札」
テレビ東京
06月28日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
139話「ずっと一緒に ここったま」
テレビ東京
06月27日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
24話「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
テレビ東京
06月26日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
25話「それぞれのスタートライン」
テレビ東京
06月23日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
22話「スターゲイザー」
TOKYO MX
06月23日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
905話「七年後の目撃証言(前編)」
日本テレビ
06月23日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
24話「侵入!!ミクロの巨大怪物体」
TBS
06月23日(土)
25:32 ~ 26:02
BEATLESS
19話「Paper Tiger」
TBS
06月23日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
24話「結びの巫女」
TOKYO MX
06月23日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
24話「皇帝聖印」
TOKYO MX
06月21日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
138話「ここたま界を救え!」
テレビ東京
06月20日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
57話「雲上の決戦」
テレビ東京
06月20日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
23話「非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5」
テレビ東京
06月19日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
24話「小さな峠」
テレビ東京
06月16日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
21話「大好きなあなたのために」
TOKYO MX
06月16日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
904話「相討ちの果て」
日本テレビ
06月16日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
23話「出動!!シンカリオン 500こだま」
TBS
06月16日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
23話「刹那の果て」
TOKYO MX
06月16日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
23話「城壁」
TOKYO MX
06月14日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
62話「大筒木、襲来!!」
テレビ東京
06月14日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
137話「ここたま界で大ついせき!」
テレビ東京
06月13日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
56話「初陣!ブルーガール」
テレビ東京
06月13日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
22話「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
テレビ東京
06月12日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
23話「勝利者」
テレビ東京
06月10日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
22話「さくらの透明なカード」
NHK BSプレミアム
06月09日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
20話「新しい世界」
TOKYO MX
06月09日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
22話「空へ!!E5はやぶさ+(リンク)800つばめ」
TBS
06月09日(土)
25:30 ~ 26:00
BEATLESS
17話「A Reason of Our Own」
TBS
06月09日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
22話「隠世の門」
TOKYO MX
06月07日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
61話「砂鉄使い・シンキ」
テレビ東京
06月07日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
136話「こころを救え!ここたまの試練」
テレビ東京
06月06日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
55話「未知なる世界へ」
テレビ東京
06月06日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
21話「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
テレビ東京
06月05日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
22話「3人の強者」
テレビ東京
06月03日(日)
09:30 ~ 10:00
ワンピース
839話「悪の軍団 変身!ジェルマ66(ダブルシックス)」
フジテレビ
06月03日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
21話「さくらと鏡と思い出の鍵」
NHK BSプレミアム
06月02日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
21話「はばたけ!シンカリオン 800つばめ」
TBS
06月02日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
21話「雷神の剣」
TOKYO MX
06月02日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
21話「粛清」
TOKYO MX
05月31日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
60話「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
テレビ東京
05月31日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
135話「お父さんは大いそがし/見つけた!一人前パンツ」
テレビ東京
05月30日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
54話「戦慄のバトルドローン」
テレビ東京
05月30日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
20話「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
テレビ東京
05月29日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
21話「リミッター」
テレビ東京
05月27日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
20話「さくらと虹とおじいさん」
NHK BSプレミアム
05月26日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
19話「人ならざるモノたち」
TOKYO MX
05月26日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
903話「似た者同士が犬猿の仲」
日本テレビ
05月26日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
20話「逃亡!!操られたシャショット」
TBS
05月26日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
20話「最後の女神」
TOKYO MX
05月26日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
20話「三勢力会戦」
TOKYO MX
05月24日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
59話「ボルトVSシカダイ」
テレビ東京
05月24日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
134話「魔法で大パニック!?/炎のノラたま公園」
テレビ東京
05月23日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
53話「賞金稼ぎ(バウンティーハンター) ブラッドシェパード」
テレビ東京
05月22日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
20話「山岳賞」
テレビ東京
05月20日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
19話「さくらと秋穂の子守唄」
NHK BSプレミアム
05月19日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
18話「桜の花が咲く頃に」
TOKYO MX
05月19日(土)
19:58 ~ 20:26
アイドリッシュセブン
17話「making the dream」
TOKYO MX
05月19日(土)
19:30 ~ 19:58
アイドリッシュセブン
16話「UNTITLED」
TOKYO MX
05月19日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
902話「妃弁護士SOS(後編)」
日本テレビ
05月19日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
19話「決闘!!シンカリオンVS(たい)ブラックシンカリオン」
TBS
05月19日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
19話「禍神の呼び声」
TOKYO MX
05月19日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
19話「公子覚醒」
TOKYO MX
05月17日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
58話「トーナメント、開始!!」
テレビ東京
05月17日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
133話「スーイとスイスイだいそうさく!/輝け!キラリス」
テレビ東京
05月16日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
52話「名ばかりの英雄」
テレビ東京
05月16日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
18話「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
テレビ東京
05月15日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
19話「近づく山頂」
テレビ東京
05月13日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
18話「さくらと炎と水の鳥」
NHK BSプレミアム
05月12日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
17話「楽園」
TOKYO MX
05月12日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
901話「妃弁護士SOS(前編)」
日本テレビ
05月12日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
18話「漆黒!!ブラックシンカリオン現る」
TBS