最新のつぶREC一覧

つぶRECとは過去に放映された番組の実況タイムラインをビデオ録画のように再生できるサービスです。録画したアニメを見るときにでもご利用ください。タイムラインを見ているだけでも面白いかも!?

時間 番組 チャンネル
06月16日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
21話「大好きなあなたのために」
TOKYO MX
06月16日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
904話「相討ちの果て」
日本テレビ
06月16日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
23話「出動!!シンカリオン 500こだま」
TBS
06月16日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
23話「刹那の果て」
TOKYO MX
06月16日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
23話「城壁」
TOKYO MX
06月14日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
62話「大筒木、襲来!!」
テレビ東京
06月14日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
137話「ここたま界で大ついせき!」
テレビ東京
06月13日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
56話「初陣!ブルーガール」
テレビ東京
06月13日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
22話「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
テレビ東京
06月12日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
23話「勝利者」
テレビ東京
06月10日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
22話「さくらの透明なカード」
NHK BSプレミアム
06月09日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
20話「新しい世界」
TOKYO MX
06月09日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
22話「空へ!!E5はやぶさ+(リンク)800つばめ」
TBS
06月09日(土)
25:30 ~ 26:00
BEATLESS
17話「A Reason of Our Own」
TBS
06月09日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
22話「隠世の門」
TOKYO MX
06月07日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
61話「砂鉄使い・シンキ」
テレビ東京
06月07日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
136話「こころを救え!ここたまの試練」
テレビ東京
06月06日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
55話「未知なる世界へ」
テレビ東京
06月06日(水)
25:40 ~ 26:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
21話「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
テレビ東京
06月05日(火)
26:10 ~ 26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
22話「3人の強者」
テレビ東京
06月03日(日)
09:30 ~ 10:00
ワンピース
839話「悪の軍団 変身!ジェルマ66(ダブルシックス)」
フジテレビ
06月03日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
21話「さくらと鏡と思い出の鍵」
NHK BSプレミアム
06月02日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
21話「はばたけ!シンカリオン 800つばめ」
TBS
06月02日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
21話「雷神の剣」
TOKYO MX
06月02日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
21話「粛清」
TOKYO MX
05月31日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
60話「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
テレビ東京
05月31日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
135話「お父さんは大いそがし/見つけた!一人前パンツ」
テレビ東京
05月30日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
54話「戦慄のバトルドローン」
テレビ東京
05月30日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
20話「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
テレビ東京
05月29日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
21話「リミッター」
テレビ東京
05月27日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
20話「さくらと虹とおじいさん」
NHK BSプレミアム
05月26日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
19話「人ならざるモノたち」
TOKYO MX
05月26日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
903話「似た者同士が犬猿の仲」
日本テレビ
05月26日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
20話「逃亡!!操られたシャショット」
TBS
05月26日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
20話「最後の女神」
TOKYO MX
05月26日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
20話「三勢力会戦」
TOKYO MX
05月24日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
59話「ボルトVSシカダイ」
テレビ東京
05月24日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
134話「魔法で大パニック!?/炎のノラたま公園」
テレビ東京
05月23日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
53話「賞金稼ぎ(バウンティーハンター) ブラッドシェパード」
テレビ東京
05月22日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
20話「山岳賞」
テレビ東京
05月20日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
19話「さくらと秋穂の子守唄」
NHK BSプレミアム
05月19日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
18話「桜の花が咲く頃に」
TOKYO MX
05月19日(土)
19:58 ~ 20:26
アイドリッシュセブン
17話「making the dream」
TOKYO MX
05月19日(土)
19:30 ~ 19:58
アイドリッシュセブン
16話「UNTITLED」
TOKYO MX
05月19日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
902話「妃弁護士SOS(後編)」
日本テレビ
05月19日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
19話「決闘!!シンカリオンVS(たい)ブラックシンカリオン」
TBS
05月19日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
19話「禍神の呼び声」
TOKYO MX
05月19日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
19話「公子覚醒」
TOKYO MX
05月17日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
58話「トーナメント、開始!!」
テレビ東京
05月17日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
133話「スーイとスイスイだいそうさく!/輝け!キラリス」
テレビ東京
05月16日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
52話「名ばかりの英雄」
テレビ東京
05月16日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
18話「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
テレビ東京
05月15日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
19話「近づく山頂」
テレビ東京
05月13日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
18話「さくらと炎と水の鳥」
NHK BSプレミアム
05月12日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
17話「楽園」
TOKYO MX
05月12日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
901話「妃弁護士SOS(前編)」
日本テレビ
05月12日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
18話「漆黒!!ブラックシンカリオン現る」
TBS
05月12日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
18話「荒魂の跳梁」
TOKYO MX
05月12日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
18話「盟主」
TOKYO MX
05月10日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
57話「負けられない理由」
テレビ東京
05月10日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
132話「スイスイスーイ!」
テレビ東京
05月09日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
51話「カリスマを捨てた男」
テレビ東京
05月09日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
17話「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
テレビ東京
05月08日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
18話「鳴子の意地」
テレビ東京
05月06日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
17話「さくらとおかしなお菓子」
NHK BSプレミアム
05月05日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
16話「ぼくたちの日々」
TOKYO MX
05月05日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
900話「密室の謎解きショウ」
日本テレビ
05月05日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
17話「西へ!!シンカリオンVS(たい)大阪名物!?」
TBS
05月05日(土)
25:25 ~ 25:55
BEATLESS
14話「An Answer to Survive」
TBS
05月05日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
17話「女神(じょしん)たちの狂騒」
TOKYO MX
05月03日(木)
19:25 ~ 19:53
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
56話「ライバル、集結!!」
テレビ東京
05月03日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
131話「こころのたからもの/めいたんてい おシャーロック」
テレビ東京
05月02日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
50話「転校生、穂村 尊」
テレビ東京
05月02日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
16話「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/Ψ(ザイ)テク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」
テレビ東京
05月01日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
17話「山のはじまり」
テレビ東京
04月29日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
16話「さくらと苺鈴のおともだち」
NHK BSプレミアム
04月28日(土)
18:00 ~ 18:30
名探偵コナン
899話「真犯人の叫び声」
日本テレビ
04月28日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
16話「炸裂!!ミクとハヤトのダブルカイサツソード」
TBS
04月28日(土)
25:25 ~ 25:55
BEATLESS
13話「The Prayer Within」
TBS
04月28日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
16話「牢監の拝謁」
TOKYO MX
04月28日(土)
24:00 ~ 24:30
グランクレスト戦記
16話「前哨」
TOKYO MX
04月26日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
130話「対決!たまシャインとたませんにん」
テレビ東京
04月25日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
49話「炎をまといし決闘者(デュエリスト)」
テレビ東京
04月25日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
15話「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
テレビ東京
04月24日(火)
26:05 ~ 26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
16話「遅れる総北」
テレビ東京
04月22日(日)
09:30 ~ 10:00
ワンピース
833話「盃返上!侠客(おとこ)ジンベエの落とし前」
フジテレビ
04月22日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
15話「さくらのおもいで鑑賞会」
NHK BSプレミアム
04月21日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
15話「比翼の鳥」
TOKYO MX
04月21日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
15話「北へ!!シンカリオン H5はやぶさ」
TBS
04月21日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
15話「怠け者の一分」
TOKYO MX
04月19日(木)
17:55 ~ 18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
129話「カンナのここトレ修行/お花を咲かせよう」
テレビ東京
04月18日(水)
18:25 ~ 18:55
遊☆戯☆王VRAINS
48話「裁きの矢」
テレビ東京
04月18日(水)
17:55 ~ 18:25
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
54話「サスケとボルト」
テレビ東京
04月18日(水)
25:35 ~ 26:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
14話「才虎一族のΨ大の試練/サイキックΨドキックス/オカルト部Ψ終絶叫計画/愛情Ψ点対決/天Ψ画伯の絵画教室」
テレビ東京
04月17日(火)
26:20 ~ 26:50
弱虫ペダル GLORY LINE
15話「歓喜のスプリントライン」
テレビ東京
04月15日(日)
07:30 ~ 07:55
カードキャプターさくら クリアカード編
14話「さくらと神社と動物園」
NHK BSプレミアム
04月14日(土)
23:30 ~ 24:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
14話「罪と告白」
TOKYO MX
04月14日(土)
07:00 ~ 07:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
14話「登場!!新たなるエージェント スザク」
TBS
04月14日(土)
26:10 ~ 26:40
BEATLESS
12話「Slumber of human」
TBS
04月14日(土)
25:05 ~ 25:35
刀使ノ巫女
14話「家族の場景」
TOKYO MX