06月18日(月)の放送予定のアニメ一覧

時間 番組内容
04:00~  
05:00~  
06:00~  
07:00~
08:00~  
09:00~  
10:00~
11:00~  
12:00~

グランクレスト戦記

グランクレスト戦記

23話 城壁 12:00~12:25(バンダイチャンネル)

デビルズライン

デビルズライン

11話 ウロボロス 12:00~12:25(バンダイチャンネル)

PERSONA5 the Animation

PERSONA5 the Animation

11話 Let's be friends, shall we? 12:00~12:25(バンダイチャンネル)

ゲゲゲの鬼太郎(2018)

ゲゲゲの鬼太郎(2018)

11話 日本征服!八百八狸軍団 12:00~12:23(バンダイチャンネル)

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

10話 HAPPYオールドメン 12:00~12:25(バンダイチャンネル)

レディスポ

レディスポ

10話 ゼロゾーン 12:00~12:04(ニコニコチャンネル)

10話 ゼロゾーン 12:00~12:05(バンダイチャンネル)

13:00~  
14:00~  
15:00~  
16:00~  
17:00~

ベイブレードバースト 超ゼツ

ベイブレードバースト 超ゼツ

12話 豪腕!ヘラクレス!! 17:55~18:25(テレビ東京)

12話 豪腕!ヘラクレス!! 17:55~18:25(テレビ大阪)

12話 豪腕!ヘラクレス!! 17:55~18:25(テレビ愛知)

18:00~

アイカツフレンズ!

アイカツフレンズ!

11話 告白はドラマチック! 18:00~18:24(バンダイチャンネル)

パズドラ

パズドラ

12話 白熱!トレジャーズカップ!! 18:25~18:55(テレビ愛知)

12話 白熱!トレジャーズカップ!! 18:25~18:55(テレビ大阪)

12話 白熱!トレジャーズカップ!! 18:25~18:55(テレビ東京)

19:00~

Cutie Honey Universe

Cutie Honey Universe

11話 UNTITLED 19:00~19:30(TOKYO MX)

20:00~
21:00~
22:00~
23:00~

Lostorage conflated WIXOSS

Lostorage conflated WIXOSS

9話 接触/鍵と鍵穴 23:30~24:00(テレ朝チャンネル1)

Cutie Honey Universe

Cutie Honey Universe

4話 無垢の美しさ 23:30~24:00(群馬テレビ)

24:00~

かくりよの宿飯

かくりよの宿飯

11話 湯守の濡れ女と師匠の不知火。 24:00~24:25(バンダイチャンネル)

デビルズライン

デビルズライン

11話 ウロボロス 24:30~25:00(BS11デジタル)

蒼天の拳 REGENESIS

蒼天の拳 REGENESIS

11話 天斗聖陰拳 24:30~25:00(BSフジ)

11話 天斗聖陰拳 24:30~25:00(KBS京都)

11話 天斗聖陰拳 24:30~25:00(サンテレビジョン)

11話 天斗聖陰拳 24:30~25:00(TOKYO MX)

25:00~

ゴールデンカムイ

ゴールデンカムイ

11話 殺人ホテルだよ全員集合!! 25:00~25:30(BS11デジタル)

11話 殺人ホテルだよ全員集合!! 25:54~26:24(札幌テレビ放送)

踏切時間

踏切時間

11話 UNTITLED 25:15~25:20(TOKYO MX)

レディスポ

レディスポ

11話 UNTITLED 25:20~25:25(TOKYO MX)

デビルズライン

デビルズライン

11話 ウロボロス 25:30~26:00(サンテレビジョン)

キャプテン翼(2018)

キャプテン翼(2018)

12話 若林つぶし 25:40~26:10(テレビ東京)

12話 若林つぶし 25:40~26:10(テレビ愛知)

26:00~

宇宙戦艦ティラミス

宇宙戦艦ティラミス

12話 MAN'S WORLD 26:00~26:10(サンテレビジョン)

12話 MAN'S WORLD 26:30~26:40(BS11デジタル)

弱虫ペダル GLORY LINE

弱虫ペダル GLORY LINE

24話 小さな峠 26:10~26:40(テレビ大阪)

24話 小さな峠 26:10~26:40(テレビ東京)

ルパン三世 PART5

ルパン三世 PART5

7話 その名はアルベール 26:15~26:45(テレ朝チャンネル2)

黒猫モンロヲ

黒猫モンロヲ

10話 UNTITLED 26:56~27:00(中京テレビ)

27:00~

弱虫ペダル GLORY LINE

弱虫ペダル GLORY LINE

24話 小さな峠 27:10~27:40(テレビ愛知)